序号 |
学生姓名 |
专业班级 |
竞赛名称 |
获奖时间 |
颁奖单位 |
获奖类别 |
获奖等级 |
1 |
于子谊 |
节目编导1802 |
2021年湖北省第十三届“挑战杯·中国银行“大学生课外学术科技作品竞赛 |
2021年5月 |
湖北省科学技术协会、湖北省教育厅 |
省部级 |
一等奖 |
2 |
吴丽格 |
影导1901 |
3 |
李福鑫 |
音乐1801 |
敦煌国乐·湖北省2021楚天筝星系列展演决赛 重奏组 |
2021年7月 |
湖北省民族管弦乐学会、湖北省音乐家协会古筝学会、楚天筝星系列展演组委会 |
省部级 |
一等奖 |
4 |
陆妙然 |
音乐2002 |
敦煌国乐·湖北省2021楚天筝星系列展演决赛 演奏组 |
2021年7月 |
湖北省民族管弦乐学会、湖北省音乐家协会古筝协会 |
省部级 |
一等奖 |
5 |
周思 |
音乐2002 |
敦煌国乐·湖北省2021楚天筝星系列展演决赛 重奏组 |
2021年7月 |
湖北省民族管弦乐学会、湖北省音乐家协会古筝协会 |
省部级 |
一等奖 |
6 |
熊若瑶 |
音乐2003 |
敦煌国乐·湖北省2021楚天筝星系列展演决赛 重奏组 |
2021年7月 |
湖北省民族管弦乐协会、湖北省音乐家协会古筝学会、楚天筝星系列展演组委会 |
省部级 |
一等奖 |
7 |
张朝秋涵 |
音乐2001 |
敦煌国乐·湖北省2021楚天筝星系列展演决赛 重奏组 |
2021年7月 |
湖北省民族管弦乐学会、湖北省音乐家协会古筝学会、楚天筝星系列展演组委会 |
省部级 |
一等奖 |
沈雨虹 |
音乐1902 |
敦煌国乐-湖北省2021楚天筝星系列展演决赛 重奏组 |
2021年7月 |
湖北省民族管弦乐学会、湖北省音乐家协会古筝学会、楚天筝星系列展演组委会 |
省部级 |
一等奖 |
8 |
杨小月 |
播音1901 |
2021年全国《金流量》主持人大赛 |
2021年10月 |
江苏科教电影电视协会 |
省部级 |
一等奖 |
9 |
张珑 |
播音1901 |
2021年全国《金流量》主持人大赛 |
2021年10月 |
江苏科教电影电视协会 |
省部级 |
一等奖 |
10 |
张孟岽 |
播音2004 |
第七届“曹灿杯”青少年朗诵展示活动 |
2021年6月 |
湖北省演讲协会、湖北省朗诵艺术家委员会、曹灿杯湖北省活动办公室 |
省部级 |
一等奖 |
11 |
康心如 |
播音1802 |
第七届“曹灿杯”青少年朗诵展示活动 |
2021年6月 |
湖北省演讲协会 湖北省朗诵艺术家协会 曹灿杯湖北省活动办公室 |
省部级 |
一等奖 |
12 |
刘祺 |
播音2003 |
第七届“曹灿杯”青少年朗诵展示活动 |
2021年6月 |
湖北省演讲协会 湖北省朗诵艺术家协会 曹灿杯湖北省活动办公室 |
省部级 |
一等奖 |
13 |
杨多文 |
播音1802 |
第七届“曹灿杯”青少年朗诵展示活动 |
2021年6月 |
湖北省演讲协会 湖北省朗诵艺术家协会 曹灿杯湖北省活动办公室 |
省部级 |
一等奖 |
14 |
聂梦凌 |
播音1903 |
第七届“曹灿杯”青少年朗诵比赛 |
2021年6月 |
湖北省演讲协会 |
省部级 |
一等奖 |
15 |
湖北省朗诵艺术家协会 |
16 |
曹灿杯湖北省活动办公室 |
17 |
程 诺 |
影制1905 |
2021年第十三届全国大学生广告艺术大赛 |
2021年9月 |
中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会 |
国家级 |
二等奖 |
邱子睿 |
影制1905 |
王鑫海 |
影制1905 |
陈唐胜男 |
影制1905 |
欧阳映鑫 |
影制1905 |
18 |
吴致远 |
播音2002 |
2021年全国大学生英语竞赛D类 |
2021年5月 |
高等学校大学外语教学研究会、国际英语外语教师协会 |
国家级 |
三等奖 |
19 |
刘梦瑶 |
音乐1801 |
2021敦煌国乐楚天筝星系列展演分赛区选拔 重奏组 |
2021年7月 |
湖北省民族管弦乐学会、、湖北省音乐家协会古筝学会、楚天筝星系列展演组委会 |
省部级 |
二等奖 |
20 |
朱程程 |
音乐1901 |
2021敦煌国乐楚天筝星系列展演分赛区选拔 四级组 |
2021年6月 |
湖北省民族管弦乐学会、湖北省音乐家协会古筝学会、楚天筝星系列展演组委会 |
省部级 |
二等奖 |
21 |
李利雯 |
音乐1901 |
2021敦煌国乐楚天筝星系列展演分赛区选拔 五级组 |
2021年6月 |
湖北省音乐家协会古筝学会、楚天筝星系列展演组委会 |
省部级 |
二等奖 |
22 |
王佳琪 |
音乐1901 |
2021敦煌国乐楚天筝星系列展演分赛区选拔 三级组 |
2021年6月 |
湖北省音乐家协会古筝学会、楚天筝星系列展演组委会 |
省部级 |
二等奖 |
23 |
宋宗轩 |
舞蹈学2001 |
第六届湖北舞蹈“金凤奖”-职业类 |
2021年6月 |
湖北省文学艺术界联合会、湖北省舞蹈家协会 |
省部级 |
三等奖 |
24 |
赵佳浩 |
舞蹈1901 |
2021年6月 |
湖北省文学艺术届联合会、湖北省舞蹈家协会 |
省部级 |
三等奖 |
25 |
彭田甜 |
舞蹈1901 |
2021年6月 |
湖北省文学艺术界联合会、湖北省舞蹈家协会 |
省部级 |
三等奖 |
26 |
宁华爽 |
舞蹈1901 |
2021年6月 |
湖北省文学艺术届联合会、湖北省舞蹈家协会 |
省部级 |
三等奖 |
27 |
王馨怡 |
舞蹈1901 |
2021年6月 |
湖北省文学艺术界联合会、湖北省舞蹈家协会 |
省部级 |
三等奖 |
28 |
吴雨欣 |
舞蹈学2001 |
2021年6月 |
湖北省文学艺术界联合会、湖北省舞蹈家协会 |
省部级 |
三等奖 |
29 |
赵祎嘉 |
舞蹈学2001 |
2021年6月 |
湖北省文学艺术界联合会、湖北省舞蹈家协会 |
省部级 |
三等奖 |
30 |
吴雨欣 |
舞蹈学2001 |
2021年6月 |
湖北省文学艺术界联合会、湖北省舞蹈家协会 |
省部级 |
三等奖 |
37 |
张馨波 |
舞蹈1901 |
2021年6月 |
湖北省文学艺术界联合会、湖北省舞蹈家协会 |
省部级 |
三等奖 |
32 |
王逸臣 |
舞蹈1901 |
2021年6月 |
湖北省文学艺术界联合会、湖北省舞蹈家协会 |
省部级 |
三等奖 |
33 |
唐仔祎 |
音乐2002 |
2021第九届国际声乐公开赛 |
2021年6月 |
香港国际音乐家协会 |
省部级 |
一等奖 |
34 |
周 琴 |
音乐1902 |
2021年第九届国际声乐公开赛 |
2021年6月 |
香港国际音乐家协会 |
省部级 |
二等奖 |
35 |
王凯龙 |
播音1903 |
2021年时代新声长江杯湖北省全媒体主持人(新人)电视大赛 |
2021年11月 |
湖北省文学艺术界联合会、湖北省电视艺术家协会、湖北省广播电视台教育频道 |
省部级 |
二等奖 |
36 |
王兴武 |
播音1801 |
2021年湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛 |
2021年10月 |
湖北省大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛组委会 |
省部级 |
三等奖 |
陶欣悦 |
播音1801 |
杨 正 |
播音1801 |
张维涛 |
播音1801 |
37 |
王新琦 |
影制1804 |
2021年湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛广告类 |
2021年10月 |
湖北省大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛组委会 |
省级 |
三等奖 |
吕浩楠 |
影制1804 |
38 |
程诺 |
影制1905 |
第九届中国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛全国总决赛 |
2021年11月 |
中国人工智能学会、第九届中国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛组委会 |
国家级 |
二等奖 |
邱子睿 |
影制1905 |
王鑫海 |
影制1905 |
陈唐胜男 |
影制1905 |
欧阳映鑫 |
影制1905 |
39 |
程诺 |
影制1905 |
2021年湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛微视频类 |
2021年10月 |
湖北省大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛组委会 |
省级 |
一等奖 |
邱子睿 |
影制1905 |
王鑫海 |
影制1905 |
陈唐胜男 |
影制1905 |
欧阳映鑫 |
影制1905 |
40 |
杨小月 |
播音1901 |
2021年全国《金流量》主持人大赛 |
2021年10月 |
江苏省委宣传部省科协 |
省部级 |
一等奖 |
41 |
牛国睿 |
播音1901 |
四等奖 |
42 |
张 珑 |
播音1901 |
一等奖 |
43 |
熊佳熠 |
播音2004 |
“建行杯”第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛 |
2021年7月 |
湖北省教育厅 |
省部级 |
银奖 |
铜奖 |
44 |
熊佳熠 |
播音2004 |
“建行杯”第四届湖北省“我梦见——楚天创客”大赛 |
2021年7月 |
湖北省教育厅 |
省部级 |
银奖 |
45 |
郭怡均 |
影制2001 |
2021年湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛 广告类 |
2021年10月 |
湖北省大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛组委会 |
省部级 |
三等奖 |
邹文杰 |
影制2001 |
46 |
任晓莉 |
影制1801 |
2021年暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队名单“雪域未来”——新月支疆队 |
2021年12月 |
湖北省文明办、团湖北省委、省人社厅、省教育厅、省司法厅、省乡村振兴局等单位联合开展 |
省级 |
优秀团队 |
倪屹蓉 |
节编1801 |
王一凯 |
影导1901 |
白东昊 |
播音1902 |
狄文奥 |
影制1801 |
刘雪琳 |
播音1803 |
祝 翠 |
节编1801 |
黄 斌 |
节编1903 |
石宇雷 |
播音1902 |
洪雅芮 |
编导2001 |
邬铿彬 |
影制2003 |
张铉欣 |
影制2003 |